В МБДОУОВ "Июсский детский сад "Малышок" реализуются следующие уровни образования - дошкольное общее образование.

Обучение в ДОУ осуществляется в очной форме на русском языке.

Основная форма деятельности - совместная (непосредственно-образовательная деятельность, деятельность осуществляемая в режимных моментах) и самостоятельная деятельность.

Основная образовательная программа (ООП) "Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения общеразвивающего вида "Июсский детский сад "Малышок" разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273 -ФЗ "Об образовании в Российской федерации", Приказом Министерства образования и науки российской Федерации (Минобрнауки России) от 17.10.2013г. №1155г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования", а также на основе Примерной образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией авторов: Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, переработанной в соответствии с федаральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования (ФГОС ДО).

Рабочие программы непосредственно образовательной деятельности (далее-НОД)составлены педагогами ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования, требованиями действующего СанПин, Примерной основной образовательной программой дошкольного образования, с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» с учетом особенностей развития детей в соответствии с возрастными группами.