Новости ДОУ

На базе детского сада прошло РМО педагогов всего района. Мастер - классы проводили воспитатели: Рачковская О.Ю., Рачковская Л.Н., Карелина Л.М., Меркель Т.И. на своих возрастных группах. Музыкальный руководитель Медведева Е.Ю. подготовила инсценировку "Опять двойка"(разновозрастная группа 5-7 лет).

В честь дня учителя Почетными грамотами Администрации Орджоникидзевского района за достигнутые успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награжены воспитатели Карелина Л.М., Рачковская О.Ю., Рачковская Л.Н.

10.03.2017 года педагог ДОУ Рачковская Л.Н., воспитатель, приняла участие в районном конкурсе "Педагог дошкольной образовательной организации- 2017 года" (фото можно посмотреть в фотогаллерее).

В декабре педагоги ДОУ приняли участие в районном конкурсе проектов "Молодой патриот России".

По итогам конкурса:

1 место- Карелина Л.М., воспитатель

2 место- Рачковская О.Ю., воспитатель

В ноябре прошел детско - родительский конкурс на лучшую поделку светофора из подручного материала. Во всех возрастных группах объявлены победители по номинациям (фото можно посмотреть  в фотогаллерее).

03.11.2016 года педагоги ДОУ приняли участие в республиканской конференции "Патриотизм 21 века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта" с представлением опыта своей работы.

05.10.2016г. прошло школьное методическое объединение учителей начальных классов "Июсской СОШ" и педагогов МБДОУОВ "Июсский детский сад "Малышок" по теме "Преемственность в обучении и адаптации учащихся 1 класса в соответствии с ФГОС второго поколения"

Присутствовали: педагоги МБДОУОВИДС "Малышок", педагоги МБОУ "Июсская СОШ", "Кожуховская НОШ", "Кобяковская ООШ", методист УО Орджоникидзевского р-на

9.00-9.30- непосредственная образовательная деятельность  "По дорогам сказок" (познавательная образовательная область)- подготовительная группа, воспитатель Карелина Л.М.

9.40-10.25- урок обучения грамоте- 1 класс, учитель Малинова Л.К.

10.25-14.00- анализ проведенных занятий, выступление: Гаппель Г.И., Сурикова С.П., Феттих И.П., Вайгандт О.А., Моисеенко С.А. (фото можно посмотреть в фотогаллерее).

13.10.2016